Главная       Мой профиль       Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спорт и Война » Военное дело » Как научиться ходить на руках
Как научиться ходить на руках
ScorpionДата: Четверг, 17.11.2011, 14:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Как научиться стоять и даже ходить на руках правильно? Удивительно, но этот вопрос интересует довольно многих людей. На самом деле, это не так уж сложно. Нужно просто соблюдать некоторые условия и усвоить несколько простых правил.

Инструкция



Во-первых, перед тем, как начать учится стоять, а тем более ходить на руках, нужно эти самые руки подкачать для того, чтобы они без проблем смогли выдержать нагрузку – ваш вес. Для этого достаточно некоторое время (недели три) позаниматься отжиманиями. 40–50 отжиманий в день вполне достаточно, при условии, что они будут выполняться регулярно и правильно (то есть спина при отжиманиях должна быть идеально прямой).
Следующий шаг: уверенное вставание на руки. Для этого подходим к стенке, упираемся руками на ширине плеч на расстоянии около 50 см от стены и пытаемся встать на руки таким образом, чтобы наши ноги упёрлись в стену. Для этого ногами нужно совершить довольно сильный толчок. Конечно, с первого раза вряд ли получится. Ничего страшного – немного тренировки и всё будет нормально. Это упражнение нужно повторять как можно чаще и стараться, чтобы время стояния на руках у стенки постепенно увеличивалось до минуты.
Итак, после освоения стойки начинаем учиться непосредственно ходить на руках правильно. Поначалу будет страшно и неприятно, так как падений не избежать. Но падать нужно не как мешок с мукой, а грамотно – группируясь в момент падения, прижимая голову к груди и делая кувырок вперёд (как учат на уроках физкультуры в школе). Желательно проводить первые занятия по хождению на руках, застелив предварительно пол чем-то похожим на спортивные маты. Это предохранит вас от ненужных, а иногда и опасных ушибов.
Если вы уверенно стоите у стенки, освоили безопасное падение, то вам вполне можно приступать непосредственно к хождению. Делаем шаги, постепенно наращивая их количество и стараясь при этом удержаться на руках как можно дольше. Со временем (довольно быстро) вы научитесь контролировать равновесие своего тела и будете чувствовать себя всё уверенней.

Как и любое дело, хождение на руках – это процесс, который сложен только в начале. Упорные занятие, правильная страховка, уверенность – и всё у вас обязательно получится.


"Умереть сегодня-страшно,а когда-нибудь-ничего" В.И.Даль
 
ScorpionДата: Четверг, 17.11.2011, 15:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Как быстро научиться ходить на руках?

Как быстро научиться ходить на руках? В сети множество примеров, видеоматериалов, где брэйкдансеры, паркуристы и прочие превосходно ходят на руках, поэтому решил посвятить этому вопросу данную статейку, итак - учимся ходить на руках.

Самое интересное в том, что стоять на руках сложнее, чем на них ходить и этому есть объяснение: в процессе хождения, мы сохраняем равновесие за счет движения вперед. Т.е. ноги закидываем вверх, выпрямляем спину, ноги подаются вперед и мы передвигаемся вперед, тем самым удерживая равновесие.
Кто не понял - посмотрите, как ходят на руках.

А начинать хождение на руках нужно со стойки обычной.. Т.е. Становимся на колени перед стеной, поклоняемся ей со словами:"О великая стена, помоги мне стать сильнее" Я пошутил)) Ещё раз, садимся на колени лицом к стене, руки перед собой на полу, потом упираемся затылком в стену, а теперь отталкиваемся ногами и закидываем их вверх. И стоим. Упираться затылком в стену надо, а-то вы рискуете бахнуться головой в стену. Не скажу, что для того, чтобы просто стоять у стены нужно иметь сильные руки, однако если чувствуете, что даже это не получается именно из-за слабости рук - делайте отжимания. Они вообще полезны в любом случае, т.к. крепкие руки помогут при ходьбе. Я вот не просто стою у стены, а отжимаюсь. Отжимания от стены на руках - хорошее упражнение для развития рук.

Для тех, кому это кажется сложным, можно тупо садиться задницей к стене и ногами заезжаем на нее упираясь все выше, таким образом выходим в стойку на руках.

Кода почувствуете себя уверенно у стены стоит попробовать постоять чисто на руках, но не надо далеко от стены отходить. Так же рекомендую в место возможного приземления постелить что-нибудь мягкое, на всякий - это по принципу:"первый блин комом". Хотя если делать шаг - два от стены, то скорее всего вы сможете вновь в нее упереться, ну или вернетесь в положение сидя, опустив ноги обратно на пол.

Одно важное правило – не сгибать руки, особенно что касается локтей, то же самое касается и спины.

Очень хорошо тренироваться на песчаных карьерах, т.к. песок довольно мягкий, да и вообще большинство паркуристов в летнее время там и тренируются.
Так же здорово, если есть приятель, который будет первое время придерживать ноги, пока не научитесь держать равновесие. Если такого нету, тогда просто сами стараемся стать на руки и закинуть ноги вверх - со временем научитесь держать равновесие. Я считаю, что если нет специального зала, то на улице намного лучше квартиры, т.к. здесь вам не помешает мебель, любимая мамина люстра или домашний любимец.

Для тех, кто боится сломать шею: я вот всего 1-н раз падал на пол, но чтоб на голову - ни разу, но это я уже ходил по комнате на руках. У каждого есть инстинкт самосохранения, так что в 95% случаев вы не упадете. Хотя как говорится:"волков бояться - в лес не ходить".

Тренируемся с сохранением равновесия. Помните - ваш основная задача не в том, чтобы сделать больше стоек в минуту, а в том, чтобы по максимуму сохранить равновесие в них и удержаться на руках дольше. Хотите - попробуйте чуть развести ноги в стороны, может вам станет чуть проще держать равновесие. Не нужно сильно себя насиловать, особенно на первых порах голова может побаливать. Практика - ваш самый лучший учитель, удачи!


"Умереть сегодня-страшно,а когда-нибудь-ничего" В.И.Даль
 
Форум » Спорт и Война » Военное дело » Как научиться ходить на руках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz|